Найдите число если 5/6 18/19 его равняется 90​


Ответы на вопрос

Отвечает Полубок Анастасия.

Відповідь:

1) \frac{90*5}{6} =\frac{15*5}{1} =75

2) \frac{90*18}{19} =\frac{1620}{19} =85\frac{5}{19}

Покрокове пояснення: