№2. Теңдеуді шешеіңдер:5(y + 6) – (3 – 2y) = -17Пжжжжжжжжжжжжжж ответь дам 35 баловвв​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
№2.
5(y + 6) - (3 - 2y) = -17
5у + 30 - 3 + 2у = -17
5у + 2у = -17 - 30 + 3
7у = -44
у = -44 : 7
у = -6 2/7

Ответ: -6 2/7.