Урок 88 • Решение задач на движение вдогонку Графики движения САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА4Реши задачу

с помощью уравнения.Расстояние между автомобилем и автобусом - 60 км. Авто-мобиль движется со скоростью 70 км/ч, автобус - 50 км/ч.Через сколько часов автомобиль догонит автобус, если онибудут двигаться с такой же скоростью?V. = 70 км/чи, = 50 км/чt = ? чS = 60 кмРАБОТА В ГРУППЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:3 ч.

Пошаговое объяснение:

X-всё время

X×(70-50) =60

X×20=60

X=60÷20

X=3