Укажите все делители числа: а) 2; б) 6; в) 12; г) 16; д) 18; е) 20; ж) 1; з) 48; и) 100; к) 104;

л) 121; м) 256.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

а) 2:     1; 2    (т.к. 2 = 1 * 2)

б) 6:     1; 2; 3; 6    (т.к. 6 = 2 * 3)

в) 12:    1; 2; 3; 4; 6; 12    (12 = 2 * 2 * 3)

г) 16:   1; 2; 4; 8; 16    (16 = 2 * 2 * 2 * 2)

д) 18:    1; 2; 3; 6; 9; 18    (18 = 2 * 3 * 3)

е) 20:   1; 2; 4; 5; 10; 20    (20 = 2 * 2 * 5)

ж) 1:      1

з) 48:    1; 2; 3; 4; 6; 8; 12; 16; 24; 48    (48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3)

и) 100:   1; 2; 4; 5; 10; 20; 25; 50; 100    (100 = 2 * 2 * 5 * 5)

к) 104:   1; 2; 4; 8; 13; 26; 52; 104    (104 = 2 * 2 * 2 * 13)

л) 121:    1; 11; 121    (121 = 11 * 11)

м) 256:   1; 2; 4; 8; 16; 32; 64; 128; 256    (256 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2)

Пошаговое объяснение:

Каждое число делится на 1 и само себя. Чтобы узнать все делители числа, нужно разложить его на простые множители и перемножить их между собой..

1 0
Отвечает Клепач Наталия.

Пошаговое объяснение:

Там на фото написано смотри выше