Задание 2 . 2/3 сотрудников компании – молодые. 23 молодых – это мужчины, 75% из которых служили

в армии. Если количество служивших в армии составляет 177, то определи сколько всего сотрудников в компании?​

Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.

Ответ:

1) Пусть х-всего сотрудников компании.

2) тогда 2х/3 - молодые сотрудники

3) тогда 4х/9- количество мужчин из числа молодых сотрудников

4) тогда (4х·0,75)/9 или х/3 - количество служивших в Армии.

5) но по условию х/3=177, отсюда х=177·3=531

В компании всего 531 сотрудник.

УДАЧИ!

Пошаговое объяснение: