СРОЧНООО!!!! НАЧЕРТИТЕ КВАДРАТ СО СТОРОНАМИ 6СМ РАЗДЕЛИТЕ НА 2 РАВНЫЕ ЧАСТИ. СРАВНИТЕ ПЕРИМЕТР

КВАДРАТА И ПОЛУЧЕННОГО ПРЯМОУГОЛЬНИКА ПЖЖЖ РЕШИТЕ БЫСТРЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

Ответ:

Периметр квадрата больше периметра прямоугольника на 6 см

Пошаговое объяснение:

P(к​в)=6*4=24 см

P(прям)=(6+3)*2=18 см

P(к​в)-P(прям)=24-18=6 см