Записать уравнение окружности, проходящей через указанные точки и имеющей центр в точке А. Сделать

чертеж. Правую вершину гиперболы 3х^2 - 25у^2 = 75 , А( -5, -2 ).

Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицкая Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х² - 25у² = 75

делим всё на 75

\displaystyle\frac{x^2}{25} -\frac{y&2}{3} =1

правая вершина параболы (5; 0)

уравнение окружности с центром в т  А( -5, -2 )

(x+5)² +(y+2)² = R²

теперь подставляем точку (5; 0) в формулу и находим квадрат радиуса

(5+5)² + 2² = 104

уравнение окружности

(x+5)² +(y+2)² = 104