Найдите корень уравнения4) 15 целых 2/5 - |x| = 7 целых 1/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Трофим.

Ответ:

15 2/15 - |x| = 7 1/12

|x| = 15 8/60 - 7 5/60 = 8 3/60 = 8 1/2

х= 8,05

x = -8,05;  8,05

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пёрышко Маша.

Ответ:

15 2/15 - |x| = 7 1/12 ⇒ |x| = 15 8/60 - 7 5/60 = 8 3/60 = 8 1/2 = 8,05 ⇒ x = -8,05;  8,05

Пошаговое объяснение: