Решить уравнение 10:13=5x:39


Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

10:13=5x:39

10*39=5х*13

390=65х

65х=390

х=390/65

х=6

Проверка

\frac{10}{13} =\frac{30}{39} \\\frac{10}{13} =\frac{10}{13}

Отвечает Мамаев Максим.

390 = 65x

65x = 390

x = 6