За 4 дні дві кравчині шиють 16 комплектів білизни.За скільки днів одна кравчиня пошиє 10

комплектів?Задача на 3 дії.

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.

Ответ:1,5 дня

Пошаговое объяснение:

1)16/4=4(за 1 день пошьют комплектов)

2)10/4=2,5(за столько дней пошьют 2)

3)2,5/2=1,25(за столько пошьёт одна)

При условии, что они шьют с одинаковой скоростью