Моторная лодка проплыла по течению реки 54 км за 3 часа. Если скорость моторной лодки в 8 раз

превышает скорость течения реки, найди скорость течения реки. 2 км/ч3км/ч1,7км/ч1,6км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

x+у=54/3=18

х=8у

9у=18

у=2

х=16