3x-4/2=6-x+2/3 ПОМОГИТЕ ЖПЖПЖПЖПЖЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖДАЮ 35 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

Пошаговое объяснение:

3х-4/2=6-х+2/3

3х-2=6-х+2/3

3х+х=2+6+2/3

4х=8+2/3

4х=26/3

Х=13/6

Или

(3х-4)/2=(8-х)/3

3(3х-4)=2(8-х)

9х+2х=16+12

11х=28

Х=28/11

Или

(3х-4)/2=6-х+2/3

(3х-4)/2=(20/3)-х

3(3х-4)=40-6х

9х-12=40-6х

9х+6х=40+12

15х=52

Х=52/15