790. Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше

возраста сына? ( обязательно напишите что обозначили за х. ) Пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

За Х обозначаем количество лет, спустя которое возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына.

34+x=2*(11+x)

Теперь умножаем вторую часть уравнения: 2*11 и 2*х

34+x=22+2x

Переносим икс к иксу и целое к целому

2х-х=34-22

x=12

х=12 То есть количество лет, спустя которое возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына равен 12