Соотношение инирина к Дине доутбольного поля равно 5:8. Если периметр поля разве 52 м. То Чему

ровна его площадь? А) 160м2 В) 140м2 С) 120м2D)100м2 Е) 240м2​

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ: 160 кв.м

Пошаговое объяснение:

Периметр поля равен: Р=2*(а+b), где а и b-ширина и длина соответствено

х - коэффициент соотношения,

тогда ширина поля - 5х м,

длина поля -8х м

2*(5х+8х)=52

10х+16х=52

26х=52

х=52÷26

х=2

5х=5*2=10 м- ширина поля;

8х=8*2=16 м -длина поля

Площадь поля равна S=a*b

S=10*16=160кв.м

Отвечает Михай Рустам.

Допустим ширина поля - 5х, а длинна - 8y

2 * (5х + 8у) = 52

5х + 8у = 52:2

5х + 8у = 26

тогда

26 = 5k + 8k

26 = 13k

k = 2

Ширина = 10

Длинна = 16

Площадь = 10*16

Площадь = 160