150г. сливочного масла содержит 108,4г жира. Сколько г жира содержит 5кг масла?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.

150 г масла -108,4 г жира

5 кг масла  -Х г жира  

5 кг=5000 г

значит, Х=(5000*108,4)\150=3613,3 г    жира содержит 5 кг масла  

Отвечает Ополева Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5000 : 150 × 108,4 = 3613.3