6х-21=88-4х=-63х-15=х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.

Пошаговое объяснение:

1) 6x-21=8\\6x = 8+21\\6x=29\\x=\frac{29}{6}\\\\2)8-4x=-6\\-4x = -6-8\\-4x=-14\\-x=\frac{-14}{4} \\-x = 3.5\\\\3) 3x-15=x+3\\3x-x=3+15\\2x=18\\x=\frac{18}{2}\\x=9