Необходимо приготовить 92 грамма 10% водного раствора нитрата натрия.НУЖНО РЕШЕНИЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Объяснение:

Дано

m(р-ра)=92 г

W(в-ва)=10%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=92*10/100%=9,2 г

m(р-ля)=m(р-ра)-m(в-ва)=92-9,2=82,8 г

Отвечает Абдрахманова Аружан.

Відповідь:

Пояснення:

Дано:

m(р-ра) = 92 г

ω = 10% = 0,1

__________

m(соли)-?

m(H2O) -?

m(соли) =m(р-ра) *ω= 92 г * 0,1 = 9,2 г

m(H2O) = m(р-ра) - m(соли = 92 г - 9,2 г = 82,8 г