Как решить это? (ab/a-b + a) *(ab/a+b - a) : a^2b^2/b^2-a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Лука.

Ответ:

a²/b²

Пошаговое объяснение:

(ab/(a-b)+a)(ab/(a+b)-a)÷a²b²/(b²-a²)=(ab+a²-ab)/(a-b)×(ab-a²-ab)/(a+b)÷a²b²/(b²-a²)=(a²×(-a²))/((a-b)(a+b))÷a²b²/(b²-a²)=-a⁴/(a²-b²)÷a²b²/-(a²-b²)=(-a⁴×(-(a²b²)))/((a²-b²)×a²b²)=a²/b²