Разность двух чисел одно из которых меньше другого в 7 раз равна 312 найти сумму этих чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Сабрина.

Ответ:

416 - сумма чисел

Пошаговое объяснение:

Пусть х меньшее число, тогда большее число =

7х - х = 312

6х = 312

х = 312/6

х = 52 - меньшее число

52*7 = 364 - большее число

52 + 364 = 416 - сумма чисел