Если рассадить учеников по 3,то 8-ым не хватит места , а если рассадить по 4 , то свободных пaрт

не останется, и все ученики будут иметь свое место. Найдите число учеников. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.

Ответ: Хмм, Вроде так?

В классе n учеников и k парт. Если рассадить по 3, получится:

n = 3k + 8

Если рассадить по 4, то получится:

n = 4(k - 3) = 4k - 12

Получаем уравнение:

3k + 8 = 4k - 12

8 + 12 = 4k - 3k

k = 20 парт в классе

n = 3k + 8 = 3*20 + 8 = 68 учеников в классе.  

Это 2-3 класса в одной комнате собралось.

Правильно или не правильно?

Отвечает Абдубаева Нургуль.

Ответ:

x = кол-во парт

y = кол-во учеников

3x + 8 = y

4x = y

3x + x = y

3x + 8 = y

x = 8

y = 32

Extybrjd 32