2. В параллелограмме один из углов 30°, меньшая сторона равна 6. Найдите периметр параллелограмма,

если его площадь равна 39. 3. В равнобедренной трапеции ABCD с основаниями AB и CD, DE и CF – высоты. Найдите площадь трапеции, если DC=DE=14, AE=FB=0,5EF. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НИГДЕ ОТВЕТОВ НЕТУ СРОЧНО ХОТЯБЫ ОДНУ ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Данил.

Пошаговое объяснение:

2.

а=6

А=30

S=39

Найти: P

S=a×b×sinA

39=6×b×1/2

3b=39

b=39:3

b=13

P=2×(a+b)=2×(6+13)=2×18=36