№ Образец Реши самостоятельно 1 1- 2/7= 2 1+ 2/7= 3 1: 2/7= 4 3/4∙4/3= 5 2-2/5= 6 2/5+2= 7 3

1/2∙2= 8 3 1/2:2= 9 4-2 1/2= 10 4+2 1/2= 11 5:2 1/2= 12 2 1/2:5= 13 1: 1/4= 14 7∙1/7= 15 1/2-1/3=

Ответы на вопрос

Отвечает Підмалівська Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1- 2/7=7/7-2/7=5/7

2 1+ 2/7=7/7+2/7=9/7

3 1: 2/7=1*7/2=7/2

4 3/4∙4/3=1

5 2-2/5=(2*5-2)/5=8/5

6 2/5+2=(2+5*2)/5=12/5

7 3 1/2∙2=6+1=7

8 3 1/2:2=(3*2+1)/4=7/4

9 4-2 1/2=2-1/2=1 1/2

10 4+2 1/2=6 1/2

11 5:2 1/2=5:5/2=2

12 2 1/2:5=5/2:5=1/2

13 1: 1/4=4

14 7∙1/7=1

15 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6