Из 12 тюльпанов, 8 роз и 24 фиалок собирается букет одинакового состава. Сколько цветов в каждом

букете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Кратное число всем числа это 4 следовательно 12/4=3(тюльпана),8/4=2(розы),24/4=6(фиалок).Ответ 11
Также 2 кратно всем числам
12/2=6(Тюльпанов),8/2=4(розы),24/2=12(фиалок).Ответ 26