12x^2-1 разложите на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Имомназар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ax² + bx + c =a(x - x₁)(x-x₂), где х₁  и х₂  корни уравнения ax² + bx + c=0

12х² - 1 = 0  х₁ =√3/6    х₂ = -√3/6

12х² - 1 = 12(х - √3/6) (х + √3/6)