1.Решите уравнение 1)4(5-x)=3x-1 2)5(x-1)=4x+3 2.Решите уравнение 1)/3-x/=5 2)/6-5x/=0 3)/x+5/-2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейман Естай.

1.

1)20-4x=3x-1

-4x-3x= -1-20

-7x=-21

x=3

2) 5x-5=4x+3

5x-4x=3-5

x=8

2.

1) -x=5-3

-x=2

x=-2

2)-5x=-6

x=6/5

3)x+3=7

x=7-3

x=4