Расстояние между посёлками А и Б --40 км . Из посёлка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80

км /ч , а из посёлка Б одновременно грузовик со скоростью 60 км / ч . Через сколько часов легковая машина догонит грузовик ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Виктория.

1)80-60=20(км)

2)40:20=2(ч)

Вроде так если не правильно то прости

Пошаговое объяснение: