Смартик поделил произведение двух натуральных чисел на их частное. Какое из чисел А-Д он мог

получить? (А) 2 (Б) 3 (В) 5 (Г) 6 (Д) 9

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

Ответ:

(Д) 9

Пошаговое объяснение:

Пусть эти натуральные числа - a и b. Тогда после деления их произведения на их частное получится

(a*b):(a:b)=a*b:a*b=(a:a)*(b*b)=1*b^2=b^2

То есть, в результате получается квадрат натурального числа. Из всех вариантов (А)-(Д) квадратом натурального числа является только 9, поэтому, ответ (Д) 9.