Решение текстовых задач с помощью уравнений задача:разность двух чисел равна 120, причем одно

число в 6 раз больше второго. найди эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурышева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число х, тогда второе у. Составляем систему: х-у=120 6у-у=120 5у=120 у=24 х=6у х=6у х=6у х=144 Ответ х=144, у=24.

Отвечает Бережной Денис.

Ответ:

Первое число — 24

Второе число — 144

Пошаговое объяснение:

=======================

Пусть одно число — x, другое — y, тогда получим выражение

x - y = 120 (разность равна 120)

x = 6y (так как одно число больше другого в 6 раз)

Теперь подставляем

6y - y = 120

5y = 120

y = 120 : 5

y = 24 — первое число

Теперь можем найти второе число

x = 6 * 24 = 144 — второе число

=======================