Упростить и вычислить: 80у-67+118, при у=25;100​


Ответы на вопрос

Отвечает Водолеев Никита.

80у - 67 + 118 = 80у + (118 - 67) = 80у + 51

при у = 25

80 · 25 + 51 = 2 000 + 51 = 2 051;

при у = 100

80 · 100 + 51 = 8 000 + 51 = 8 051.