Ученик задумал число, увеличил его в 2 раза, к ре зультату прибавил 7 и получил 121. Какое число

онзадумал? полное решение пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.

Ответ:

57

Пошаговое объяснение:

х-число

х*2+7=121

2х=121-7

2х=114

х=114/2=57

Отвечает Топская Анастасия.

Ответ:

(121-7):2=57

Пошаговое объяснение:

если правельно заначит правельно