4. Стороны параллелограмма равны 10 см и 15 см. Мень- шая высота равна 8 см. Найдите большую

высоту парал-лелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуняева Ксения.

Ответ:

Sпараллелограмма=a·ha

Sпараллелограмма=b·h

ba·ha=b·hb

Меньшая высота проведена к большей стороне

10·ha=15·8

ha=12

Ответ; 12