Задача 1. бомбардировщик за 4 часа пролетел такое расстояние, как истребитель за 3 ч. найдите

скорость истребителя, если известно, что скорость бомбардировщика на 400км/ч меньше, чем скорость истребителя. помогите пожалуйста,дам 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

скорость истр. 1600 км/ч

Пошаговое объяснение:

скорость истребителя - х км/ч

скорость бомбардировщика - (х-400) км/ч

время б. - 4ч

время истр. - 3ч

расстояние б.=расстояние истр.

(х-400)*4=х*3

4х-1600=3х

4х-3х=1600

х=1600