Запиши десятичные дроби в виде смешных чисел и найди значение выражения (6,8 -2 1/3+ 1,2)•3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6,8 = 6 8/10 = 6 4/5

1,2 = 1 2/10 = 1 1/5

1) 6 4/5 - 2 1/3 = 6-2 4/5-1/3 = 4 целых 12/15-5/15 = 4 целых 7/15

2) 4 7/15 + 1 1/5 = 4+1 7/15+1/5 = 5 целых 7/15+3/15 = 5 10/15 = 5 2/3

3) 5 2/3 переводим в неправильную дробь 17/3

17/3*3/1 = 17