Сократите дроби15\36,42\45,25\100,9\30,а потом приведите к знаменателю


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

15\36=5/12 на 3
42/45=14/15 на 3
25/100=1/4 на 25
9/30=3/10 на 3
Приводим к знаменателю 60: 

25/60; 56/60; 15/60; 18/60