сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда РАВНА 108 см а 2 его измерения равны 6 см и 8

см найдите 3 измерение

Ответы на вопрос

Отвечает Голяк Ваня.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 108 см,  а 2 его измерения равны 6 см и 8 см. Найдите 3 измерение.

В прямоугольном параллелепипеде 4 ребра - длина, 4 ребра - ширина, 4 ребра - высота.

х - длина

у - ширина

z - высота.

Два измерения известны:

х = 8 см;

у = 6 см;

z- ? см

По условию задачи уравнение:

4х + 4у + 4z = 108

4 * 8 + 4 * 6 + 4z = 108

32 + 24 + 4z = 108

56 + 4z = 108

4z = 108 - 56

4z = 52

z = 52/4

z = 13 (см).

Проверка:

4 * 6 + 4 * 8 + 4 * 13 = 108, верно.