2. Реши уравнения.х: 3 = 1000 – 340х: 40 = 36 : 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Валерия.

Ответ:

1.x \div 3 = 1000 - 340 \\ x \div 3 = 660 \\ x = 660 \times 3 \\ x = 1980

2.x \div 40 = 36 \div 18 \\ x \div 40 = 2 \\ x = 2 \times 40 \\ x = 80