Привет,помогите пожалуйста.Я учусь в 6 классе и не понимаю тему "Упрощение выражений".Искала в

интернете,нет такого как по школьной программе.Объясните пожалуйста эту тему,и как это решать. Вот пример: 0,5х(2х+3-4х)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
Упростить - это значит сделать выражение короче, удобнее. Для этого надо что надо умножить или разделить, сложить подобные члены:
0,5•(2х+3-4х)=
= 0,5 • (3 + 2х - 4х) =
= 0,5 • (3 - 2х) =
= 0,5 • 3 + 0,5 • (-2х) =
= 1,5 - х
Вот упрощенное выражение