6. Реши уравнения. 45×2×y = 90045×2 + b = 900а - 45×2 = 900Помогите решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артём.

Ответ:

2×y=900:45

2×y=20

y=20:2

y=10

45×2×10=900

900=900

45 * 2 + b = 900

------------------------------------

90 + b = 900

b = 900 - 90

b = 810

810=810

----------------------------------------

- 45 * 2 = 900

a - 90 = 900

a = 900 + 90

a = 990