15 га,которые составляют 3/10 площади всей пахотной земли фермерского хозяйства,всеяны

кукурузой.Найдите общую площадь пахотной земли этого хозяйства.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацаев Никита.

Чтобы найти общую площадь надо 15:3х10=50га, задача решена.

Отвечает Суханова Ольга.

15:3=5 (га) - приходится на одну десятую поля

5*10 = 50(га) - площадь всего поля.

Ответ: 50 га.