Помогите решить уравнение, пожалуйста 2а= 2целых2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Залата Арина.

Ответ:

а=1 1/3

Пошаговое объяснение:

2а= 2 2/3,

2 2/3=8/3,

2а=8/3,

а=8/3÷2,

а=4/3,

а=1 1/3.