4. Даны два числа. Их разность равна 12, а второе число увеличенное втрое равно первому числу.

Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шугаипов Асай.

Ответ:

6 и 18

Пошаговое объяснение:

3х-х=12

2х=12

х=12/2

х=6 второе число

6*3=18 первое число