Поставь скобки так, чтобы равенства стали верными:

240:40+20*2=3240:40+20*2=8240:40+20*2=5290-30:3*5=8890-30:3*5=10090-30:3*5=400​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Анна.

Ответ:

1. (240:40+20)*2=52;

2.240:(40+20)*2=8

3.240:(40+20*2)=3

4.240:(40+40*2)=2

5.(90-30:3)*5=400

6.(90-30):3*5=100

7.90-30:(3*5)=88