Используя данную формулу окружности, определи координаты центра O окружности и величину радиуса R.

(х+1)^2+(у-10) ^2=196 О(... ;...) R=.... ед

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

О(-1; 10) - центр окружности,  R=14  - радиус окружности.

Пошаговое объяснение:

(x+1)^2+(y-10) ^2=196

(x+1)^2+(y-10) ^2=14^2

Согласно формуле

(x-a)^2+(y-b)^2=R^2

Здесь (a;b) - центр окружности, R - радиус окружности.  

По формуле

О(-1; 10) - центр окружности,  R=14  - радиус окружности.