Решите уравнения А) sinx(sinx+1)=0 Б) tg^2x-tg=0 В) cos^2x+5cosx-6=0 Г)cos3x=0 Д) sin2x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Румынов Макс.

А) sinx(sinx+1)=0

sinx=0          sinx+1=0

x=2pi*n         sinx=-1

                    x=-pi/2 +2pi*k

Б) (tgx)^2-tgx=0

tgx(tgx-1)=0

tgx=0        tgx-1=0

x=pi*k        tgx=1

                 x=pi/4 +pi*k

В) (cosx)^2+5cosx-6=0    cosx=t

    t^2+5t-6=0

    D=25+24=49

t=(-5+7)/2    t=(-5-7)/2

t=1                t=-6

cosx=1          cosx=-6  (нет решений)

x=2pi*k    

Г) cos3x=0

     3x=2pi/2 +pi*k

      x=pi/3 + pi*k/3

Д) sin2x=1/2

    2x=pi/6        2x=5pi/6

     x=pi/12         x=5pi/12

Отвечает Чабан Дмитрий.

Ответ:

зайди на сайт знание . ком задай вопрос и все (сайт создал разработчик этого приложение