Моторная лодка проплыла по течению реки 54 км для 3 часа. Если скорость моторной лодки в 8 раз

превышает скорость течения реки, найди скорость течения реки. 1,7 км/ч 1,6 км/ч 2 км/ч 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

не за что))) удачи с другими вопросами


Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

x+у=54/3=18

х=8у

9у=18

у=2

х=16