МАТЕМАТИКА | Сколько различных аккордов можно взять на 10 выбранных клавишах рояля , если каждый

аккорд содержит от 3 до 5 звуков?

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С³₈=8!/(8-3)!*3!=8!/(3!*5!)=(6*7*8)/(1*3*5)=56