Стадион имеет длину 180 м, ширину 150 м. Найди площадь и периметр стадиона​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.

Пошаговое объяснение:

Площадь - 180м × 150м = 27000м

Периметр - (180 + 150) × 2 = 54000м

Отвечает Мануйлов Родион.

Площадь - S=a×b

- S=180×150=27000 квадратных метров.

Периметр - P=(a+b)

- P=(180+150)×2=660 м