4.Длина прямоугольника на 4 см больше ширины. Периметр равен 48 см. Определи стороны

прямоугольника. срочно! пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - ширина прямоугольника

х+4 -длина прямоугольника

(х+х+4)*2=48

(2х+4)*2=48

4х+8=48

4х=48-8

4х=40

х=40/4

х=10 см - ширина прямоугольника

10+4 = 14 - длина прямоугольника