Помогите пожалуйста При каком значении b уравнения будут равносильными: 10х + 12 = 7 и 2х + 6b =

- 13?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагачевская Анастасия.

10x + 12 = 7

2x + 6b = -13

Решить первое уравнение для Х.

10х = 7-12 = -5

х = -5/10 = -1/2

Подставить во второе уравнение.

-2*1/2 +6b = -13

-1 + 6b = -13

6b = -12

b = -12/6 = -2

Ответ: когда b = -2