При каком значении b уравнения будут равносильными 10х + 12 = 7 и 2х +6b = -13?


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

при b=-2

Пошаговое объяснение:

10x+12=7

10x=-5

x=-1/2

2*(-1/2)+6b=-13

-1+6b=-13

6b=-12

b=-2

Отвечает Ефанова Настя.

Приведем оба уравнения к нулю

10x+12-7=0; 10x+5=0; 2x+1=0

2x+6b+13=0

Приравняем

2x+1=2x+6b+13

6b=-12

b=-2

Ответ: при b=-2